ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362025, Владикавказ,
ул. Ватутина, 53
Тел.: (8672)23-00-54
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2012.14.10957

Об инвариантных тензорных полях на группах Ли малых размерностей

Воронов Д. С. , Гладунова О. П. , Родионов Е. Д. , Славский В. В.
Владикавказский математический журнал. 2012. Том 14. Выпуск 2.С.3-30.
Аннотация:
В статье дается полная классификация возможных сигнатур оператора одномерной кривизны на трехмерных группах Ли с левоинвариантной римановой метрикой и полная классификация четырехмерных алгебр Ли (с точностью до изоморфизма), группы Ли которых наделены левоинвариантной римановой метрикой и гармоническим тензором Вейля.
Ключевые слова: алгебры Ли, группы Ли, левоинвариантные римановы метрики, одномерная кривизна, гармонический тензор Вейля
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Воронов Д. С., Гладунова О. П., Родионов Е. Д., Славский В. В. //  Владикавк. мат. журн. 2012. Том 14, вып. 2. С.3-30. DOI 10.23671/VNC.2012.14.10957


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт